Яндекс.Метрика

Экономим место в квартире - мебель трансформер для малогабаритной квартиры как решение

Когда комната не отличается своими большими размерами, все равно нужно позаботиться о создании уютного интерьера. Справиться с этой задачей поможет раскладная мебель-трансформер. Далее пойдет разговор о том, как грамотно и эффективно совместить сразу несколько предметов в одном.

Как мебель-трансформер оптимально использовать в интерьере

Каждый тип мебели должны отличать эргономичность и функциональность. Особенно, когда речь идет о малогабаритных квартирах с минимумом свободного пространства. Поэтому трансформер без преувеличений оправдывает себя. Вот показательные примеры. Мебель-трансформер кровать за считанные движения превращается в диван. В свою очередь рабочий стол появляется из стеллажей с полками.

Перечисленные приемы позволяют оптимально зонировать маленькую комнату. Параллельно создается и место для хранения разных вещей.

Мебель в виде трансформера вписывается и в просторные помещения. При этом такой конструктор с дизайнерской фантазией, проявлениями творчества способен стать основным элементом интерьера.

Иллюстрацией сказанному служит передвижная библиотека с оригинальным внешним видом. Продуманный механизм позволяет расставить много книг разного формата. Одновременно комната будет оставаться свободной.

Мебель-трансформер подходит для домашних интерьеров в стиле минимализма. Кровати вместе со столешницами и тумбами имеют встроенное исполнение. Их можно также утопить и в стены. При этом сохраняются единство отделки, открытое пространство и ощущения комфорта и свободы.

Если вести разговор о небольших квартирах-студиях, мебель-трансформер отвечает непосредственно за зонирование. Кровать, которая встроена в стену, делит между собой гостиную со спальней. Стол будет одновременно выступать в роли рабочей зоны, удобной прикроватной тумбы и места для книг.

Когда в семье подрастают дети, то уместно использовать мебель-трансформер. Так двухярусная кровать для малышей не только создаст экономию пространству. Ее составными частями выступают встроенные шкаф и письменный стол. В свою очередь ступеньки дополняются ящиками для хранения игрушек, учебников, личных вещей.

Аналогичная компоновка используется и во взрослой мебели. Например, в квартирах в стиле лофт двухуровневые кровати изготавливаются из металла. Там же будут присутствовать шкаф, рабочая зона вместе с письменным столом и практичными полками.

Стоит отметить, что преобразующаяся мебель считается своеобразным эталоном для перфекционистов. Ведь ее компактность дополняют симметрия и функциональность. При таком сочетании появляется возможность продумать пространство комнаты, создать места для хранения вещей. В свою очередь массивные стационарные кровати, стеллажи вместе со шкафами будут отсутствовать.

Отдельные примеры раскладной мебели

Кровать. Тут вариантов существует действительно много. Ведь трансформация возможна в кресло, диван. Сюда же стоит добавить многоуровневые конструкции с присутствием шкафа и стола, а также встраиваемое в стену исполнение. Каждая из описанных разновидностей создает в комнате дополнительное свободное пространство без ущерба для качества сна. С помощью подъемных механизмов освобождается большая часть комнаты, появляется зона для спокойного и комфортного отдыха.

Детская. Модульные конструкции получили распространение, даже если в комнате имеется достаточно свободного места. И его маленькие обитатели используют для игр, проявления физической активности, прочих занятий. А дополнительную индивидуальность мебели способно создать выполненное с фантазией тематическое оформление в соответствии со вкусами ребенка.

Стол. Журнальные, письменные, кофейные разновидности при желании превращаются в полки, стеллажи с зеркалами. Но это далеко неполный список вариантов для фантазии. Ведь туда можно добавить рабочие зоны и места для сна. И этим замыслы дизайнеров не ограничиваются. Например, внутри книжного стеллажа может быть откидной столик. Его даже удается поместить в диван и получается журнальная поверхность.

Столешница может иметь и два уровня со своими плюсами. Например, возможен плавный переход в кровать. А если еще рядом будет стул, обустраивается рабочая зона. Другие варианты – столик возле кровати и место, где можно разложить свои книги и фотографии.

Гардероб. Когда в квартире не хватает достаточно места для размещения одежды, выход из положения существует в виде шкафа-трансформера. Его можно поставить как в гостиной, так и спальне без ущерба свободному пространству. А если передняя часть мебели делается под цвет стен, то получается цельный ансамбль.

Столешница. В том случае, если кухня малогабаритная, рабочая поверхность может быть встроенной и выкатываться. Ее также удастся задействовать и в качестве обычного обеденного стола. После приготовления еды и окончания завтрака, обеда или ужина столешница прячется. В результате кухня становится ощутимо просторнее.

Подлокотники. Функциональные подлокотники на первый взгляд кажутся незначительной деталью на фоне массивного шкафа-кровати с диваном, но на самом деле такие подлокотники могут значительно расширить возможности использования мебели. Мы рекомендуем нашим клиентам выбирать два разных подлокотника на шкафы-кровати, так как это позволит "выжать" максимум эффективности из трансформера!

Оставьте заявку или позвоните

Отправляя сообщение, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности данного сайта и даю согласие на получение рекламных материалов

По всем интересующим вопросам обращайтесь
по тел. +7 499 350 89 06
[будни: 9-18 выходные: 10-20]

Авторизованные салоны в Москве

  • м. Бибирево, ул.Пришвина, д.26, ТЦ «Миллион Мелочей», 1 этаж, секция A17/3
  • г. Химки, ул. Бутаково, д. 4, МТЦ "Гранд-2", вход №3, этаж 4, павильон 40/4
  • м. Домодедовская, Каширское ш., д.61 к.3А, ТЦ "Москва", 2 этаж, секция 2M-18
  • м. Румянцево, 22-ой км. Киевского шоссе, ТЦ "Румянцево", поселение Московский, домовладение 4, стр. 1, корпус А, вход 2, этаж 3, сектор D9
  • м. Авиамоторная, ш. Энтузиастов, 12 к.2, ТЦ "Город", этаж 4, секция 416
  • м. Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, 26, ТЦ "ROOMER", этаж 3, секция 323.5