Яндекс.Метрика

Функциональные подлокотники для диванов: выбираем идеальный вариант для Вашего интерьера

Подлокотник на диване призван изменить ваш отдых, создать необходимый комфорт для него. Небольшая площадь подлокотника влияет на расположение вашей руки и локтя, фиксируя их в удобном положении, что делает основой комфорта расположение мебели. Этот элемент выбирают к установленному в гостиной дивану, обратите внимание на правила его выбора.

Соблюдение пяти основных принципов выбора функционального подлокотника позволит детали подчеркнуть дизайн вашего интерьера. Покажет ваше чувство стиля одновременно с удобством в гостиной и уютным интерьером, в также комфортом эксплуатации приспособления, дополняющего мебель.

1.Форма и размер

Ваши представления о форме и размерах должны быть учтены вместе со способом размещения подлокотника на диване. Он может быть пристыкован к основной части сиденья или быть выделенным в качестве отдельного мебельного модуля. Второй вариант более предпочтителен, когда требуется гибкость при расстановке мебели, предполагает создание интересных комбинаций. Для более просторных комнат подойдет отдельно стоящий предмет, а закрепление его на диване придаст необходимую жесткость конструкции.

При выборе учтите, что слишком массивный подлокотник создает ощущение перегруженности помещения, а слишком узкий создаст неудобства для руки, увеличит нагрузку на кисть. Скругленная форма отлично дополнит интерьер в классическом стиле, а прямые геометрические формы подчеркнут дизайн помещения в стилях лофт и хай-тек.

Н2 2.Материал и дизайн

Материал увеличит срок полезной службы детали мебели, а отделка создает гармоничную обстановку в помещении гостиной. Материал выбирают, исходя из баланса бюджета, ваших предпочтений и вкусов. Среди самых доступных вариантов – дерево, кожа и металл, при этом отделка может быть матовой, гладкой глянцевой или текстурированной, искусственно состаренной.

3.Комфорт и эргономичность

Функциональность дополнения к дивану, способность придать интересные детали помещению выделит ваш вкус при выборе оформления интерьера . Деталь дивана должна обеспечить необходимый комфорт, а также расслабление, чтобы ваша рука находилась в естественном положении. Этому чему способствует достаточная ширина, форма, угол наклона.

4.Стиль и гармония

Подлокотник должен быть выбран в соответствии со стилем остальной мебели, деталей декора и самого помещения, в котором она находится. Важное условие выбора – гармоничная обстановка, в случае, когда этого достичь невозможно, нужно выбрать нейтральный цвет и классический вид. Если гостиная оформлена в модных, актуальных напаравлениях модерн, лофт или хай-тек, то подлокотник должен иметь строгие геометрические формы, без скругления и изгибов.

5.Цена вопроса

Разнообразие стоимости готовых изделий заставляет потребителей задуматься перед покупкой о том, сколько они готовы потратить на качественную деталь интерьера. Качество неразрывно связано со стоимостью, но обязательно нужно искать разумный вариант, учитывая ваши запросы и требования.

При выборе дополнения для дивана потребуются от вас затраты не только средств, но и времени. Зато итоговый результат добавит стиля и комфорта в оформление гостиной.

Как не ошибиться при выборе

Подлокотник представляет собой отдельный элемент, который дополняет диван с двух сторон с применением креплений на его боковых сторонах.

При этом необходимо учитывать все факторы, чтобы он выглядел органично при оформлении комнаты. Предмет должен удачно дополнять диван и создавать необходимый комфорт, позволяя проводить много времени в положении сидя. При выборе обязательно учтите следующие советы:

1.Выбирайте дополнение только после измерения габаритных размеров дивана для полного соответствия, чтобы он не выглядел чрезмерно большим, не был слишком маленьким.

2.Подлокотник нужно выбрать с учетом стиля самого дивана – классического или современного. Для классического дивана подойдут элементы в стиле барокко или прованс, а для современных направлений лофт и хай-тек –строгие формы, металл, стекло, нейтральные цвета.

3.Материал в основе мебельной детали должен быть надежным и износоустойчивым, в качестве обивки отдавайте предпочтение качественной ткани или коже для увеличенного срока полезной эксплуатации.

4.Цвет материала должен гармонично дополнять существующую палитру оформления гостиной, обивки предмета мебели. Важно обратить внимание не на полное соответствие, но на общий гармоничный вид.

5.Функциональность должна удачно сочетаться с комфортом, что обеспечивают встроенные ящики для хранения, выдвижной мини-бар или специальная подставка для напитков. Дополнительные функции создают удобство в вашей гостиной, при выборе ориентируйтесь на ваши личные запросы.

Подлокотник призван увеличить комфорт на каждый день, когда вы сидите на диване или принимаете гостей, а его функции увеличат удобство от пользования подлокотником. Гармонично выбранный элемент придает уникальный вид дивану, привнося необходимую изюминку в стиль оформления всего помещения. Этому в первую очередь способствуют форма и размер подлокотника, его внешний вид. Если у вас есть вопросы по выбору, обратитесь к сотрудникам магазина. На основе своего опыта они смогут дать вам рекомендации гармоничного и доступного выбора на основе ваших пожеланий.

Оставьте заявку или позвоните

Отправляя сообщение, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности данного сайта и даю согласие на получение рекламных материалов

По всем интересующим вопросам обращайтесь
по тел. +7 499 350 89 06
[будни: 9-18 выходные: 10-20]

Авторизованные салоны в Москве

  • м. Бибирево, ул.Пришвина, д.26, ТЦ «Миллион Мелочей», 1 этаж, секция A17/3
  • г. Химки, ул. Бутаково, д. 4, МТЦ "Гранд-2", вход №3, этаж 4, павильон 40/4
  • м. Домодедовская, Каширское ш., д.61 к.3А, ТЦ "Москва", 2 этаж, секция 2M-18
  • м. Румянцево, 22-ой км. Киевского шоссе, ТЦ "Румянцево", поселение Московский, домовладение 4, стр. 1, корпус А, вход 2, этаж 3, сектор D9
  • м. Авиамоторная, ш. Энтузиастов, 12 к.2, ТЦ "Город", этаж 4, секция 416
  • м. Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, 26, ТЦ "ROOMER", этаж 3, секция 323.5